Студенты колледжа вернулись с победой.

Студенты колледжа вернулись с победой.

    Студенты Казанского Исламского Колледжа приняли участие на спартакиаде в г. Саранск, организованном  для студентов религиозных учебных заведений. Они заняли почетное второе место.

  Они приняли участие на таких видах спорта, как:

- шахматы

- шашки

- настольный теннис

- легкая атлетика

- армрестлинг

- перетягивание каната

   « Несмотря на то, что мы не смогли занять первое место, для нас и второе место – очень большое достижение!» - говорят студенты.

    Мусульманин должен знать не только религию, но и быть силен в области спорта.

    Пусть Всевышний поможет руководителям  данной  спартакиады и в будущем организовывать такие важные мероприятия.

    После соревнований, когда студенты вернулись в Казань, директор Казанского Исламского Колледжа Мансур хазрат  Джалялетдин организовал для них чаепитие в честь участия на спартакиаде и поздравил их за праздничным столом.

   Мансур хазрат, в первую очередь, послал свои приветствия студентам:

« Дорогие мои студенты, я горжусь вами! Сегодня переговорил с муфтием Мордовии – Фаим хазратом, он тоже похвалил вас, выразил свое восхищение вашей единой формой одежды, как вы вели себя во время экскурсии, в гостинице. Вы показали себя очень воспитанными студентами. Это заслуга не только моя, но и, в том числе, ваших преподавателей и воспитателей.                             Желаю и в будущем участвовать на таких спартакиадах, конкурсах, и завоевывать почетное место. Пусть у меня будет больше таких образованных и воспитательных студентов, как вы! Безусловно, участие на Всероссийской  спартакиаде очень большое достижение для нас!»